в Павловском благочинии пребывала мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

12-13 апреля 2021 г. в Павловском благочинии пребывала чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

12 апреля  ее торжественно встречали в Вознесенском соборе г.Павлово. Был отслужен молебен с чтением Евангелия. Встречу святыни и богослужение возглавил помощник благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерей Феодор Цыганков. Собор был открыт до позднего вечера.

13 апреля после вечернего богослужение клирик собора протоиерей Игорь Секачев и молившиеся в храме проводили святыню в дальнейший путь в другие храмы и монастыри Русской Православной Церкви.

Два дня перед чудотворным образом  клириками благочиния совершались молебны. Прихожане помазывались святым миром, истекающим от иконы.

Приложиться к иконе и помолиться смогли не только многие верующие павловчане, но и жители других муниципалитетов Нижегородской области.

Жунусов Андрей. Фото автора.