Священник о празднике Покрова Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы — один из самых любимых и почитаемых праздников в России.

7.10.2022 г., в его преддверии, в г.Павлово в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Павловского муниципального округа, в рамках действующей программы «Школа Православия», прошла встреча с настоятелем Покровской церкви г.Павлово протоиереем Арсением Ерзауловым. Батюшка рассказал обслуживаемым о предстоящем празднике, о почитании Богородицы, истории Ее жизни и ответил на заданные вопросы.
Встречи со священником являются очень важными для граждан пожилого возраста. Они позволяют сократить дистанцию между человеком и Церковью, и помогают пробудить интерес и стремление к духовной жизни.

Наталья Макарова. Фото автора.