Состоялось очередное совещание по работам на разрушенных и руинированных храмах Выксунской епархии

20 октября 2022 года в епархиальном управлении прошло очередное совещание по работам на разрушенных и руинированных храмах в благочиниях Выксунской епархии.

Рабочую встречу возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Правящему архиерею был предоставлен отчет о проделанной работе на объектах в период с 1 августа по 20 октября 2022 г.

В ходе встречи рассмотрели динамику работ на 50 храмах, включающая комплекс мероприятий, начиная от расчистки храма до закрытия оконных и дверных проемов, восстановления разрушенной кладки. Первоочередной задачей по-прежнему остается закрытие храмов временной кровлей.

По каждому рассмотренному объекту дана оценка результата проведенной работы, а также рекомендации по дальнейшим действиям.

Презентации докладчиков содержали историческое фото, фотофиксацию четырех видов фасада, вида объекта сверху и его внутренней части в динамике отчетного периода.

Отчетность составлена начальником епархиального имущественного отдела Мариной Шальновой, которая совместно с благочинными округов и их помощниками по консервации рассказала о проделанной работе на храмах.

Данная информация будет рассмотрена на ближайшем заседании Архиерейского совета Нижегородской митрополии, которое запланировано на ноябрь 2022 г.

Вся проводимая работа будет продолжена до полной консервации каждого храма.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. https://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/runiirovannye_hramy_sovewanie/

(158)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *