Участие делегатов Павловского благочиния на Епархиальных Варнавинских чтениях

28.03.2023 г.  состоялись очередные Епархиальные Варнавинские чтения.
Делегацию от Павловского благочиния представляли помощник благочинного по работе с молодежью и миссии иерей Федор Цыганков, Ежова Елена Владимировна — методист ИДК УО МО «Павловский», Веретенникова Ирина Павловна — учитель начальных классов МБОУ СШ г.Горбатов, Птицына Ольга Сергеевна — учитель МБОУ СШ №11 г.Павлово, Чебуркова Светлана Николаевна — помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, учитель начальных классов МАОУ СШ №1 г.Павлово.
На секции  «Образование» Ежова Е.В. поделилась опытом сотрудничества Павловского благочиния и образовательных школ  Павловского муниципального округа по духовно-нравственному направлению, Веретенникова И. П. рассказала об учебном проекте  «Я иду в храм», Чебуркова С.Н. представила проект «Добрая сила Ростка», который реализовывался в благочинии с использованием средств Фонда Президентских грантов.

Светлана Чебуркова. Фото автора.

В Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово подведены итоги отборочного тура фестиваля-конкурса «Пасха красная 2023»

27-29 марта 2023 г. в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово подводились итоги отборочного тура конкурса творческих коллективов и исполнителей и конкурса детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества фестиваля «Пасха красная 2023».

В фестивале приняли участие ученики общеобразовательных и воскресных школ, воспитанники Павловского детского дома, детских садов и учреждений культуры Павловского муниципального округа.

Творческие работы, выполненные и оформленные  в соответствии с требованиями Положения фестиваля-конкурса «Пасха красная», передавались в Православный центр с 16 февраля до 26 марта 2023 г.

Председателем 2-х отборочных комиссий (на два конкурса) был благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.  В отборе творческих работ принимали участие помощники благочинного по образованию и культуре, а также педагоги, работающие в светских и приходских образовательных и культурных учреждениях. Всего в отборочном туре благочиния приняло участие около 200 человек.

Андрей Жунусов. Фото автора.