Преподаватели из Павловского благочиния обучались на курсах повышения квалификации директоров и педагогов воскресных школ Выксунской епархии

26 марта стартовали очередные курсы повышения квалификации директоров и педагогов воскресных школ Выксунской епархии. Курсы организованы епархиальным отделом религиозного образования и катехизации (ОРОиК) и проводятся уже в третий раз. Всего на курсы приехали 37 педагогов и директоров воскресных школ из восьми благочиний епархии.
С приветственным словом к ним обратился руководитель ОРОиК протоиерей Иоанн Ляпин. Затем педагоги прослушали установочные лекции по «Новому Завету», «Истории Церкви», «Нравственному богословию», «Катехизису», «Литургике», «Сектоведению». Обучение на курсах ведется в очно-заочной форме. Следующая встреча состоится уже во время аттестации, которая запланирована на конец мая.

София Алексеева. https://vyksa-eparhia.ru/news/news_bl/iii_kursy_povysheniya_kvalifikacii_direktorov_i_pedagogov_voskresnyh_shkol/