в Вознесенском соборе в Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного тура епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

5 мая 2019 г. в Вознесенском соборе в Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочного (благочиннического) тура епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

В период с февраля по апрель текущего года ученики воскресных, общеобразовательных школ, культурных учреждений Павловского благочиния приняли участие в конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные краски». Также в рамках фестиваля для взрослых и детей прошел конкурс творческих коллективов и исполнителей.

Общее количество участников фестиваля в этом году составило около 300 человек.

На праздничном мероприятии собрались победители фестиваля, педагоги, родители. Совершил молебен клирик собора протоиерей Александр Тягин. Он поздравил всех со Святой Пасхой, рассказал о том, как сам в детстве и молодости учился рисовать, о своих педагогах, обучавших основам живописи в Павловском художественно-ремесленном училище, и пожелал участникам фестиваля продолжать дальше совершенствоваться в их творчестве и прославлять Бога своими талантами. После беседы батюшки прошла церемония награждения дипломами и памятными подарками.

Жунусов Андрей. Фото автора.

 

(158)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *