в Вознесенском соборе города Павлово состоялась детская Литургия

1 сентября в Вознесенском соборе города Павлово состоялась детская Литургия — ученики воскресной школы Прихода под руководством преподавателей пропели все Последование Богослужения.

Затем был совершен молебен  перед началом учебного года, во время которого ученики также пели ектении.

Дети, родители и педагоги смогли помолиться Богу, попросить у Него разума, усидчивости и других добродетелей для успешной учебы в школе и кружках дополнительного образования.

Клирик Вознесенского собора протоиерей Александр Тягин поздравил воспитанников воскресной школы с праздником Дня знаний, пожелал им терпения в учебе, чтобы дети слушались родителей и педагогов и своими успехами их всегда радовали. Разъясняя прочитанный на Литургии отрывок из Евангелия,  батюшка обратил внимание на очень важную христианскую добродетель прощения – надо учиться быть снисходительными ко всем, кто чем-либо нас обидел или причинил нам что-то нехорошее.

После молебна на территории собора состоялся праздничный утренник. Дети и педагоги пели песни, читали стихи, показывали заранее подготовленные ими театральные инсценировки и другие творческие номера. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

Молебны перед учением были совершены и в других храмах Павловского благочиния.

Жунусов Андрей. Фото автора.