благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин посетил г. Горбатов

5 января благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин посетил г. Горбатов Павловского муниципального округа и осмотрел там руинированные храмы.

Таких храмов два: храм в честь Успения Пресвятой Богородицы и храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». С начала весеннего периода 2022 года планируется начать консервировать храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. В благочинии наметили план подобных работ по нескольким разрушенным храма на предстоящий сезон.

Текст и фото иерея Андрея Смолина.

В Воскресной школе Вознесенской церкви села Вареж 2022 год начался сказочно и познавательно!

5 января в гости к ребятам приехали выпускники Воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Павлово со своим руководителем Натальей Макаровой и представили праздничные зарисовки на тему «Рождества Христова». Затем появился Дед Мороз со Снегурочкой – волонтеры движения «Милосердие», которые провели игровую программу для детей, вручили подарки и провели самый настоящий ПРАЗДНИК!

Как год встретишь, так его и проведешь! Дай Бог всем нашим гостям продолжать свои добрые и полезные дела!

Мария Желтова. Фото автора.

4 января благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин посетил руинированные храмы, расположенные в Вачском районе в деревнях Большое Загарино и Малое Загарино.

Отец Андрей по благословению правящего архиерея Выксунской епархии осмотрел храмы и наметил план работ по консервации данных церквей, которая будет осуществляться с наступлением весны силами приходов Павловского благочиния.

Текст и фото — иерей Андрей Смолин.