в Павловском благочинии состоялся традиционный крестный ход от церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово до святого источника в честь Нерукотворного Образа Спасителя.

 

29 августа 2022 г. в Павловском благочинии состоялся традиционный крестный ход от церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово до расположенного за деревней Малая Тарка Павловского муниципального округа святого источника в честь Нерукотворного Образа Спасителя.

Перед началом крестного хода настоятель храма протоиерей Валерий Медведев совершил молебен с акафистом празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Крестный ход, в котором участвовали около 100 человек, возглавил клирик Вознесенского собора г.Павлово иерей Дионисий Юшков. Сопровождал молитвенное шествие сотрудник ГИБДД на служебном автомобиле.

На источнике протоиерей Валерий и иерей Дионисий совершили водосвятный молебен и освятили хлеб и мед. Многие паломники совершили обхождение с Иисусовой молитвой Спасской часовни. По окончании молебна состоялось общее чаепитие, организованное семьей Волковых и другими благотворителями.

Возле часовни протоиерей Валерий дал интервью Павловскому телевидению «ТелеОка-Инфо», в котором поздравил павловчан с праздниками, посвященными Спасителю и Богородице, и рассказал историю чудесного явления Образа Иисуса Христа в святом источнике в 19 веке и как местные жители почитали данное святое место в древности и в период гонений на Русскую Православную Церковь в 20 веке.

Обратно в Павлово участники крестного хода были доставлены на автобусе Павловского автопассажирского предприятия, предоставленного Администрацией Павловского муниципального округа.

Андрей Жунусов. Фото автора.

(207)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *