студенты Нижегородского театрального училища имени Е. А. Евстигнеева представили спектакль «На руках»

Многие годы связывает дружба волонтёров Павловского движения «Милосердие» и будущих артистов – студентов Нижегородского театрального училища имени Е. А. Евстигнеева  и их преподавателей.

18 октября студенты второго курса отделения «Актер театра кукол»  порадовали весёлым спектаклем «На руках» учеников государственного казенного общеобразовательного учреждения «Школа №2 г.Павлово».

Павловское благочиние выражает искреннюю благодарность преподавателям училища  Османовой Елене, Новикову Антону и молодым артистам за благотворительность, отзывчивость и сотрудничество.

Текст и фото Ларисы Васильевой.

Благотворительная акция «Теплые носочки».

21 октября волонтеры Павловского благочиния подвели итоги благотворительной акции «Теплые носочки», которая проходила в октябре 2021 года в Декаду инвалидов.

В этом году инициатором проведения акции стала Пионерская дружина  имени героя Советского Союза Олега Кошевого из средней школы №9 г.Павлово. В их учебном заведении ребята собрали большое количество подарков для пожилых людей – это открытки с тёплыми пожеланиями, разные угощения, тапочки, носочки и др.

Всё это было передано  волонтёрам группы «Милосердие», которые в свою очередь подарки расфасовали и развезли по назначению. Подарки передали одиноким людям социальных палат больниц (с.Арефино Вачского района, с.Елизарово Соновского района), в  отделение дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов при Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста г.Павлово, а также просто одиноким или нуждающимся бабушкам и дедушкам.

Павловское благочиние благодарит преподавателей, учеников и их родителей школы №9 за праздник в виде подарков, который они устроили для подопечных волонтеров движения «Милосердие».

Текст и фото Ларисы Васильевой.

Призывники в храме

21 октября в церкви в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово протоиереем Валерием Медведевым, помощником благочинного Павловского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, был совершен благодарственный молебен.

На молебне молились призывники, представители военного комиссариата и Администрации Павловского муниципального округа.

По завершении Богослужения отец Валерий обратился к собравшимся в храме с пастырским словом, в котором отметил, что служба в армии – это священный долг и почетная обязанность для молодежи, что настоящий христианин всегда должен быть готов защищать свою веру, Отечество и своих сограждан.

Священник благословил призывников и пожелал им помощи Божией в их служении Родине, здоровья и мужества.

Андрей Жунусов. Фото Сергея Мугеля.