в Воскресенском храме г.Павлово состоялась встреча учеников МБОУ СШ №3 г.Павлово с авторами недавно изданной книги о Воскресенской церкви.

1 ноября 2022 г. в Воскресенском храме г.Павлово состоялась встреча учеников 4 «А» класса МБОУ СШ №3 г.Павлово с настоятелем прихода протоиереем Андреем Филатовым, одним из авторов недавно изданной книги о Воскресенской церкви.
В ходе беседы со школьниками, изучающими Основы Православной культуры, отец Андрей рассказал о храме, его устройстве и убранстве, святынях, богослужебных принадлежностях, символике и ее смыслах. На встрече также присутствовал старший научный сотрудник Павловского исторического музея Павел Филатов, побеседовавший с учениками об истории старинного Воскресенского храма и о людях, связанных с ним в разные времена.
Ученики проявили живейший интерес, охотно отвечали на вопросы, обнаруживая отличные знания, за что отдельная благодарность учителям. Встреча прошла в удивительно теплой и доброй атмосфере.
Павел Филатов.
Фото от педагога и родителей учеников 4 «А» класса МБОУ СШ №3 г.Павлово.