Клирик Павловского благочиния протоиерей Александр Балабанов рассказал ученикам школы №2 р.п.Тумботино об иконах Богородицы.

26.02.2024  г.,  в рамках урока «Разговоры о важном», клирик Благовещенской церкви рабочего посёлка Тумботино протоиерей Александр Балабанов посетил Тумботинскую школу №2 и провёл встречу с учениками 8 класса.

Батюшка рассказал о различных иконах Божьей Матери, особое внимание священнослужитель уделил Иверской иконе Богородицы, т.к. её празднование Святая Церковь совершает накануне — 25 февраля.

Многие ученики заинтересовались рассказом отца Александра, и по окончании беседы задавали интересующие вопросы.

Текст и фото – Сергей Карпов.

Встреча со студентами Павловского автомеханического техникума.

21.02.2024 г. помощник благочинного Павловского округа по миссии и работе с молодежью иерей Феодор Цыганков провёл беседу со студентами 1 курса Павловского автомеханического техникума.

Тема встречи была посвящена дням воинской славы Российского и Советского оружия. Для основы беседы был взят фильм «Заступница» о Казанской иконе Пресвятой Богородицы, в котором говорится об отличии верующего воина и атеиста, и помощи Пресвятой Богородицы в освободительных войнах России, о влиянии потери и обретении веры на духовно-нравственное состояние общества.

Также священник рассказал о празднике Сретения Господня и его связи с днем молодёжи, особенно православной.

Текст – иерей Феодор Цыганков .

Фото – педагоги Павловского автомеханического техникума