18 мая 2018 г. в Центре досуга и культуры г.Павлово (ДК ПАЗ) состоялся епархиальный практический обучающий семинар «От идеи до проекта».

В семинаре приняли участие представители из 10 районов, входящих в границы Выксунской епархии: священнослужители, сотрудники администраций, управлений культуры, образования, педагоги, библиотекари, социальные работники, студенты.

Основной блок семинара с темой «Оценка эффективности социальных проектов» провела Ларина Алла Андреевна — руководитель экспертно-аналитического отдела Фонда «Соработничество» г.Москва,

Затем со своими докладами-презентациями успешных проектов выступили:

• Свеклина Альбина Ивановна — заместитель заведующего отделом образования администрации Вознесенского муниципального района, Проект «Воспитать гражданина» — победитель конкурса «Православная инициатива 2014-2015»;
  • Рощина Любовь Бон-Лок – руководитель Детского развивающего игрового центра «Пуговки» г. Выкса, Проект «Каждый ребенок – дар Божий» — победитель конкурса «Православная инициатива 2013-2014»;
  • Моисеева Ольга Львовна – заведующая Городской юношеской библиотеки № 1 — библиотечный информационный молодёжный центр г.Павлово, Проект «Мир без равнодушия» — победитель конкурса «Православная инициатива 2015-2016»;
  • Матюгин Сергей Владимирович – начальник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии. Проект «Восстанавливая связь времен» — победитель конкурса «Православная инициатива 2013-2014.

После выступления каждого докладчика слушатели семинара могли задать им свои вопросы.

По окончании мероприятия благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и начальник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии Матюгин Сергей выразили благодарность Хитринцевой Любовь Борисовне, директору Центра досуга и культуры, и сотрудникам этого учреждения за предоставление помещений и помощи в проведении епархиального семинара.

Жунусов Андрей. Фото автора.