22 мая 2018 г.  в Центре досуга г. Павлово благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин на отчетном праздничном концерте наградил участников отборочного тура епархиального конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Чудо рукотворное», проходившего в Павловском благочинии в рамках фестиваля «Пасха Красная». Дети, обучающиеся в этом учреждении в кружке изобразительного искусства «Абриз» под руководством Князевой Светланы, на конкурс представили свои творческие работы в номинации «Пасхальное яйцо». Сейчас их поделки размещены в Центре досуга на выставке. Родители и все желающие могут посмотреть на эти замечательные работы и порадоваться тому, что через такое творчество детишки приобщаются к православным праздникам.

Благочинный поздравил всех присутствовавших на концерте с праздником памяти святителя Николая Чудотворца, пожелал детям, педагогам и родителям продолжать дальше совершенствоваться в их творчестве и прославлять Бога своими талантами, и вручил дипломы и памятные подарки.

Жунусов Андрей. Фото из центра досуга г.Павлово.

в детском отделении Павловской ЦРБ «Айболит» состоялся молебен

22.05.2018 г., в день памяти святителя Николая чудотворца, в рамках акции «День единых действий» в детском отделении Павловской ЦРБ «Айболит», в очередной раз состоялся молебен. На нем присутствовали пациенты с родителями и медперсонал. Детское отделение посетил причт храма «Всех скорбящих Радость» во главе с иереем Феодором Цыганковым. Батюшка поздравил пациентов и врачей с праздником святителя Николая, пожелал скорейшего выздоровления больным, Божьего вразумления лекарям. Обратил внимание на то, что с молитвой и помощью Божией выздоровление наступает скорее.

Детям и взрослым были вручены сладкие подарки. После молебна последовало окропление святой водой палат и всего детского отделения.

Иерей Феодор Цыганков, помощник благочинного по миссии и работе с молодёжью.

Фото: иерей Феодор Цыганков и Пантелеенко Любовь.