Состоялось собрание Павловского благочиния

27 февраля в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось совещание священнослужителей Приходов Павловского благочиния и помощников благочинного по разным направлениям духовно-просветительской деятельности.

Помощники благочинного рассказали о мероприятиях, которые будут проводиться в соответствии с их планом работы в 2019 г. Отметили наиболее активные приходы в образовательной, социальной, миссионерской, культурной сфере, в работе с молодежью, с сотрудниками силовых структур и с местными СМИ. Были подняты и проблемные вопросы в их деятельности.

Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин особо обратил внимание на участие священников на собраниях родителей учащихся третьих классов в общеобразовательных учреждениях Павловского района по выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), изучаемого в четвертом классе. Священники Павловского благочиния и помощники благочинного, в свою очередь, поделились своим опытом выступлений и участия в данных собраниях, и отметили, что надо больше встречаться с педагогами школ, зачастую даже просто проводить с ними беседы в неформальной обстановке за чашкой чая.

Также на совещании рассматривались вопросы, связанные со строительно-восстановительными работами и финансово-хозяйственной деятельностью приходов благочиния, с правильным составлением различных отчетов.

Жунусов Андрей. Фото автора.