18 декабря 2021 г. в Воскресенской церкви г.Павлово была совершена миссионерская Божественная Литургия.

Богослужение совершил клирик храма иерей Игорь Зотеев, а комментировал молитвословия Литургии настоятель данного прихода протоиерей Андрей Филатов.

Отец Андрей разъяснял смысл и значение проскомидии, Литургии оглашенных и Литургии верных. Он обратил внимание молящихся в храме на исторические аспекты Богослужения, на важность единства в молитве, призвал и дальше внимательней не только молиться в храмах, но и чаще читать Священное Писание с толкованием святых отцов, которые в свое время составляли Уставы Богослужений и разъясняли их.

Андрей Жунусов. Фото от прихожан Воскресенской церкви г.Павлово.

Подарок для котиков.

Волонтёры Павловского движения «Милосердие» решили поддержать волонтёров группы помощи бездомным животных «Тимошка». По их просьбе  неравнодушные добровольцы  построили    и, наконец, 19 декабря 2021 г. установили домик для бездомных котиков.

Павловские волонтеры выражают искреннюю благодарность всем причастным к этому доброму делу — за творческие идеи, материал, изготовление и перевозку.

Лариса Васильева. Фото автора.