26 декабря на территории  Покровского храма г.Павлово состоялась  Рождественская  благотворительная ярмарка.

Ярмарка была организована волонтерами Павловского движения «Милосердие», а изделия для продажи  были любезно предоставлены горожанами.

Все средства от ярмарки были переданы павловской семье  Щербаткиных на лечение их маленькой дочки Юстины.

Лариса Васильева. Фото автора.

26 декабря 2021 г. в Павловском Православном центре  были подведены итоги благочиннического тура VI Епархиального конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Свет Рождества Христова».

Конкурс проводился с целью приобщения детей, молодежь и взрослых к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви, а также с целью стимулирования творческой деятельности, направленной на осмысление событий Рождества Христова посредством изобразительного и декоративно — прикладного творчества.

В конкурсе принимали участие воспитанники воскресных школ Павловского благочиния, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных учреждений, представители учреждений дополнительного образования Павловского муниципального округа, преподаватели и родители.

Творческие работы оценивало жюри в составе благочинного Павловского округа иерея Андрея Смолина, помощника благочинного по образованию и катехизации Светланы Чебурковой, руководителя творческой семейной мастерской при Духовно-просветительском центре  г.Павлово Анастасии Березиной и директора Православного центра Андрея Жунусова.  Были отобраны лучшие работы в разных возрастных группах  для направления на епархиальный тур.

В Рождественские святки планируется награждение участников конкурса  дипломами и подарками.

Андрей Жунусов. Фото автора.

Лауреаты отборочного тура -здесь