В Скорбященской церкви г.Павлово выполнены работы по высадке цветов

в храме Благовещения Пресвятой Богородицы рабочего посёлка Тумботино была проведена экскурсия для школьников

15 июня 2022 г. в храме Благовещения Пресвятой Богородицы рабочего посёлка Тумботино была проведена экскурсия, ставшая уже традицией, для детей из лагеря с дневным пребыванием «Солнышко», который организовывается на базе Тумботинской школы №2.

Экскурсию для детей провёл алтарник Благовещенского храма Сергей Карпов.

Детям было подробно рассказано об устройстве и главных святынях храма, празднике Святой Троицы, в период попразднства которого детьми был совершён поход в храм, и Таинствах Исповеди и Причастия.

В конце экскурсии все желающие смогли задать интересующие вопросы.

Сергей Карпов. Фото от прихожан Благовещенской церкви р.п.Тумботино.

Фестивалю «Княжий берег» в этом году быть!

Друзья, рады сообщить вам, что фестивалю «Княжий берег» в этом году быть!

Пройдет он с 8 по 10 июля на берегу р.Оки близ села Жайска Вачского района. Это уже шестой семейный палаточный фестиваль. «Княжий берег» расширяется и поэтому в этом году мы планируем увеличить число участников до 500 человек.

В эти три дня участников ожидают встречи с интересными людьми, психологами, ярмарка ремесел, игры, праздничный концерт, праздничное богослужение.
Для взрослых и детей будут организованы спортивные и стратегические игры, творческие мастер-классы и многое другое.

В этом году гостями фестиваля станут:
— Актер Владимир Борисов (Санкт-Петербург) со спектаклем «Характеры или Дети одного народа» по рассказам Василия Шукшина «СТЁПКА, КРЕПКИЙ МУЖИК, НЕЧАЯННЫЙ ВЫСТРЕЛ и ЧУЖИЕ»;
— Театр «Вера» г.Нижний Новгород — детский спектакль «Дюймовочка»;
— Казачий конный клуб «Нижегородское Ландо»;
— Историческая реконструкция эпохи правления Святослава Храброго — Ярослава Мудрого ИСТОРИЧЕСКОГО КЛУБА «ДРУЖИНА» (г. Дзержинск).

Также до начала мероприятия мы будем вас знакомить с программой фестиваля.

Приглашаем семьи Нижегородской области принять участие в семейном фестивале «Княжий берег».

Справка:

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
-Выксунская епархия
-Администрация Вачского муниципального района Нижегородской области.

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ:
-Фестиваль проводится в условиях палаточного лагеря, в связи с этим семьям необходимо привезти палатки, спальники, полиуретановые коврики или матрацы и, по возможности, кемпинговые стулья.
-Все участники фестиваля обеспечиваются горячим питанием.

Регистрация на шестой семейный палаточный фестиваль «Княжий берег» откроется на этой неделе
Следите за нашими новостями!

ОТДЕЛ ПО ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ ВЫКСУНСКОЙ ЕПАРХИИ

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.