В храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Павлово отметили престольный праздник.

7 февраля 2024 года в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Павлово отметили престольный праздник.

Божественную Литургию совершил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. Ему сослужили настоятель данного храма протоиерей Валерий Медведев и настоятель храма в честь иконы «Знамение Пресвятой Богородицы» с. Ломовка протоиерей Сергий Медведев.

По окончании Литургии с молебным пением священнослужители и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

Затем благочинный округа поздравил всех собравшихся с престольным праздником иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В своей проповеди он отметил: «Название иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» о многом говорит. Она есть та, Кто утоляет наши печали, наши воздыхания, наши скорби и утешает нас Своим материнским покровом и молитвами перед Своим возлюбленным Сыном, чтобы Он помиловал  нас и призывал на покаяние, утверждал в вере и благочестии».

Протоиерей Валерий Медведев рассказал историю строительства этого храма, отметил словами благодарности активных прихожан, которые помогали его строить, и тех, кто в настоящее время с большим энтузиазмом участвует в духовно-просветительской и социальной деятельности прихода, благочиния и епархии.

Текст – Андрей Жунусов.

Фото – Сергей Сизенков, Ольга Птицына