Благочинный Павловского округа посетил МБОУ СШ № 1 р.п. Тумботино

29 февраля 2024 года благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин посетил среднюю общеобразовательную школу №1 р.п. Тумботино и провел встречу с учащимися 6 класса.
Перед началом встречи отец Андрей пообщался с учащимися 11 класса и вручил диплом, памятный кубок и подарок лауреату II степени VIII Епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождества Христова» Уткиной Дарье, руководитель Елена Ундалова. Отец Андрей поздравил Дарью с наградой и пожелал ее помощи Божией в дальнейшем участии и победах в епархиальных конкурсах.
Далее отец Андрей встретился с учениками 6 класса. Основная тема встречи была посвящена подготовительным неделям Великого поста. Отец Андрей рассказал детям о подготовительной неделе, которая именуется Неделей мытаря и фарисея, рассказал притчу об этом событии и объяснил духовное значение данной притчи.
По окончании встречи дети задавали интересующие их вопросы и выразили желание проводить подобные встречи регулярно.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Евгения Романова, Светлана Басарукина