Объявление!

Дорогие братья и сестры!

В связи с резким ростом количества ежедневно заболевающих в Нижегородской области от короновирусной инфекции

крестный ход «Павлово-Дивеево»

в 2021 году отменяется.

Данное решение принято организаторами крестного хода после того, как жители некоторых населенных пунктов и прихожане храмов разных благочиний отказались принимать паломников из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Акафист в Детково

21 июля, по доброй традиции,  в завершении  дня  празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы  на территории разрушенного одноименного  храма в деревне Детково  Павловского муниципального округа собрались желающие прочитать акафист Божьей Матери перед Ее образом «Казанская».

Чтение акафиста возглавил клирик Павловского благочиния священник  Дионисий Горбаков. После  завершения акафиста разговаривали про историю храма и обсуждали планы по его восстановлению. Завершился вечер чаепитием  в теплой и душевной атмосфере. Организовал дружеское мероприятие   Илья  Симакин — благотворитель  данной церкви и других храмов Павловского и Сосновского благочиний.

Васильева Лариса. Фото автора.

Молебен в наркологическом отделении больницы

21 июля, в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, клирик Павловского благочиния  протоиерей Арсений Ерзаулов  отслужил молебны  в поликлинике  наркологического  отделения и самом наркологическом диспансерном отделении Павловской центральной районной больницы.

После молебна отец Арсений пообщался с сотрудниками и пациентами больницы  и поздравил  всех с праздником.

Васильева Лариса. Фото автора.