Завершена работа епархиальных курсов повышения квалификации священнослужителей

Завершили работу курсы повышения квалификации священнослужителей Выксунской епархии.

Учебный процесс был реализован  в очной форме с 13 сентября по 3 декабря 2021 года. В учёбе на курсах приняли участие шесть клириков из Чкаловского, Павловского, Ардатовского, Вознесенкого и Благовещенского благочиний. Программа включала 20 учебных дисциплин.

22 декабря выпускники курсов прошли итоговую аттестацию и сдали итоговый междисциплинарный экзамен, продемонстрировав отличные знания. Аттестационную комиссию возглавил руководитель курсов иерей Даниил Гондуров. В состав аттестационной комиссии вошли директор Центра подготовки церковных специалистов иерей Павел Шитихин, благочинный Выксунского округа иерей Михаил Величкин, благочинный Успенского округа протоиерей Димитрий Колоколов, научный сотрудник комиссии по канонизации святых Ольга Дёгтева, заслуженный учитель РФ Андрей Елисов, руководители структурных подразделений епархии.

28 декабря в Выксунском Иверском женском монастыре состоялась официальная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации выпускникам курсов. Торжественному мероприятию предшествовала Божественная литургия, которую возглавил руководитель курсов иерей Даниил Гондуров в сослужении клириков, повысивших квалификацию.

29 декабря на базе Иверского монастыря была проведена церемония вручения удостоверений о повышении квалификации священнослужителям, прошедшим обучение на курсах весной 2021 года.

За 2021 год свой интеллектуальный уровень и образовательный потенциал повысили 15 священнослужителей Выксунской епархии.

Иерей Даниил Гондуров. Фото Алексея Ерёмина, а также предоставленное Иверским женским монастырем.