Открытие молитвенного уголка в Таремском детском доме.

1 марта, в рамках реализации проекта «Азбука веры», в  Таремском детском доме клирик Павловского благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов открыл  молитвенный уголок.

Еженедельно воспитанники  социального учреждения посещают  Литургию в Покровском храме г.Павлово. Также  в детский дом к ребятам в гости приходит катехизатор этого храма Лидия Николаевна Шарлыгина.

Лидия Николаевна с воспитанниками разговаривает об азах Православия, готовит их к исповеди и причастию, смотрит тематические и добрые фильмы и мультфильмы. Для воспитанников она уже не просто гость, для многих  детей она стала другом, которого они ждут.

В молитвенном уголке  теперь такие занятия  можно будет  начинать и заканчивать совместными молитвами перед иконой Пресвятой Богородицы.

Необходимо добавить, что дети, как и сотрудники детского дома, теперь имеют возможность   самостоятельно посещать молитвенный уголок в любое время  с целью молитвы и чтения православной литературы.

Текст – Лариса Васильева.

Фото – Лидия Шарлыгина.