Воскресная школа Воскресенской церкви г.Павлово в Дивеево.

3 марта воспитанники, педагоги и родители учеников воскресной школы Воскресенской церкви г.Павлово совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Экскурсовод провела увлекательную экскурсию по монастырю. Павловские паломники были в нескольких храмах обители, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных Александры, Марфы и Елены и блаженных Дивеевских.  Также они прошли с молитвой по Святой Канавке, окунились в источнике святого великомученика и целителя Пантелеимона. В завершении в трапезной монастыря паломников накормили вкусным и сытным обедом.

Благодаря поездке ребята узнали много нового о Дивеевском монастыре и, возвращаясь домой, делились своими впечатлениями и радостью от приобщения к святыням.

Текст – Андрей Жунусов.

Фото – Татьяна Захарова, Екатерина Захарова.