Траурный митинг у Георгиевской часовни г.Павлово

24 марта 2024 г. у памятника Защитникам Отечества, расположенного около Георгиевской часовни г.Павлово, состоялся траурный митинг в память о погибших во время террористического акта в подмосковном Красногорске (в концертном зале на территории делового центра «Крокус-Сити»).

В митинге приняли участие председатель Совета депутатов Павловского муниципального округа Виктор Васильевич Куренков, глава местного самоуправления Павловского муниципального округа Алексей Олегович Кириллов, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, клирик Вознесенского собора г.Павлово протоиерей Александр Тягин, представители Администрации Павловского округа, ветераны труда, педагоги, студенты, школьники и другие жители округа.

В своем выступлении отец Андрей отметил, что сегодня Церковь отмечает Торжество Православия, вспоминает многих святых, отдавших свои жизни за христианские истины, в частности, за догмат иконопочитания. Молясь перед иконами Господа, Богородицы и святых мы должны понимать также то, насколько ценен и любой человек, как образ и подобие Божие, насколько важна жизнь каждого. Мы все очень скорбим о тех людях, которые были безвинно убиенны в террористическом акте, совершенном в Подмосковье. Будем молиться Богу, чтобы Он упокоил их души в селении праведных и сотворил им вечную память. Также хочется пожелать здоровья тем, кто пострадал в Крокус Сити Холл.
Пришедшие на митинг почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику и часовне.

В этот воскресный день в храмах Павловского благочиния священники и прихожане молились об упокоении погибших и о здравии пострадавших во время теракта.

Текст – Андрей Жунусов.

Фото и видео – протоиерей Александр Тягин.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *