в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово состоялся фестиваль-конкурс звонарей храмов Павловского благочиния «Пасхальный Павловский перезвон».

6 мая в Вознесенском кафедральном соборе г.Павлово состоялся фестиваль-конкурс звонарей храмов Павловского благочиния  «Пасхальный Павловский перезвон».

Перед выступлением звонарей благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин совершил молебен о начале всякого доброго дела, по окончании которого поздравил всех присутствующих со Святой Пасхой и пожелал звонарям успехов в этом церковном творчестве.

Затем звонари в количестве 8 человек поднялись на колокольню собора и по очереди совершили пасхальные звоны, а жюри во главе с благочинным и слушатели, расположившись на скамейках возле колокольни, оценивали их выступления.

По единодушному мнению членов жюри и всех слушателей выделены три победителя, все  участники конкурса получили дипломы и памятные подарки-книги.

После награждения участников колокольного фестиваля в трапезной собора состоялось праздничное чаепитие.

Жунусов Андрей. Фото автора.