2 день кинофестиваля. Статья из Покровской церкви г.Павлово.

12 января, во второй день кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», в фойе большого зала Дворца Культуры г.Павлово проходили многочисленные мастер-классы детского художественного творчества. Ребята принимали в них активное участие: изготавливали картонно-нитяные елочки и украшали их бисером и бусинами разной величины; вырезали из цветной бумаги красивых ангелочков; делали пластилиновые рисунки на стекле и многое другое.

Павловские мастерицы из клуба «Любава» организовали в фойе небольшую выставку своих изделий и были готовы поделиться секретами своего мастерства  в различных техниках прикладного искусства.

В клубе «Любава» Дворца культуры прошел мастер-класс «Тайны создания мультфильмов «Пластилиновая ворона». Ведущий режиссер-аниматор анимационной студии «Пилот» Алексей Почивалов. Для постижения тайн мультипликации в клубе собрались дети в возрасте от 5 лет и старше. Они тщательно и вдохновенно лепили пластилиновые фигурки будущих героев мультфильма.

После окончания просмотра очередного фильма  волонтеры предлагали зрителям, выходящим из зала, поделиться впечатлениями и оставить свои отзывы о просмотренном.

Перед началом спектакля «Мы все немного лошади» по мотивам повести Ивана Шмелева «Мэри», корреспонденты телеканала «ТелеОка-инфо» взяли интервью у создателей представления.

В течении всего дня проходило активное распространение лотерейных билетов, с помощью которых в день закрытия будут разыгрываться призы от спонсоров мероприятия.

Курникова Надежда. Фото автора.

 

(195)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *