3 день кинофестиваля. Торжественное закрытие.

13 января на Кинофестивале «Свет Лучезарного Ангела» во Дворце культуры г.Павлово прошли показы мультфильмов:

— «Кани и Симба», Россия, 2017, режиссер Андрей Кузнецов

— «Возвращение Саввы», Россия, 2018, режиссер Наталья Федченко

— «Чей нос лучше?», Россия, 2017, режиссер Ольга Михалева

— «Хоботенок», Россия, 2017, режиссер Екатерина Филиппова

и демонстрация полнометражного игрового фильма для детей и семейного просмотра «В небо … за мечтой», Россия, 2017 г., режиссер  Игорь Перин

Также состоялись различные мастер-классы :

— Мастер-класс детского художественного творчества «Мой Ангел-хранитель». Ведущая Ольга Нерсесова, Заслуженный учитель России, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук,

— Демонстрационный мастер-класс «Тайны создания мультфильмов. Пластилиновая ворона». Ведущий Алексей Почивалов, режиссер-аниматор  Анимационной  студии «Пилот» Александра Татарского. Демонстрация заставок в жанре пластилиновой анимации к мультфильмам из циклов «Гора Самоцветов» и «Мульти-Россия»

— Интерактивное занятие для детей и их родителей «Духовный смысл русских народных сказок». Ведущая Ангелина Будакова, педагог дополнительного образования, магистрант Московского педагогического государственного университета

Вечером на закрытии кинофестиваля со словами благодарности к организаторам и участникам кинофестиваля выступили заместитель главы администрации Павловского района Дмитрий Лисин, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, начальник Управления культуры, спорта и работы с молодежью Вера Плотникова, которые назвали фестиваль огромным событием в духовно-нравственном воспитании детей, подростков, молодежи и взрослого населения Павловского района. И выразили надежду, что кинофестиваль на Павловской земле станет традиционным.

Ведущая мероприятия Ксения Скобелева рассказала зрителям о фильмах закрытия кинофестиваля и пригласила на сцену организаторов и участников кинофорума, приехавших в Павлово из Москвы, Нижнего Новгорода и других городов России, которым благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин вручил благодарственные письма. Они подделись своими впечатлениями о Павловском кинофестивале и, в свою очередь, также поблагодарили за гостеприимство, чуткость и внимание руководство Администрации района и вообще всех павловчан – любителей доброго кино.

Затем со сцены с концертной программой выступили творческие коллективы Дворца культуры г.Павлово.

В завершении кинофестиваля были показаны анимационный фильм «Чик-Чирик» (Россия, 2017, режиссер Жанна Бекмамбетова) и полнометражный игровой фильм «Рубеж» (Россия, 2017, режиссер Дмитрий Тюрин) (Третья премия в номинации «За лучшее игровое полнометражное кино» XV кинофестиваля «Лучезарный Ангел»)

Павловское благочиние выражает благодарность  всем организаторам, благотворителям и участникам кинофестиваля и желает всем здравия душевного и телесного,  милости Божьей и успехов во всех добрых делах.

Жунусов Андрей. Фото автора.

(220)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *