в Вознесенском соборе г.Павлово прошла панихида с поминовением воинов-интернационалистов

15 февраля 2022 г. в Вознесенском соборе г.Павлово прошла панихида с поминовением воинов-интернационалистов, погибших в советское время в Афганистане, а также тех, кто почил в мирное время от ран и болезней.

Заупокойное богослужение совершил благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин. За панихидой молились члены Павловской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, родственники погибших в боевых действиях в Афганистане и сами ветераны.

По окончании панихиды отец Андрей поздравил всех с праздником Сретения Господня и произнес проповедь, в котором отметил важность нашей общей молитвы за усопших воинов. «Для России воины-интернационалисты навсегда останутся настоящими патриотами. Они своей жизнью показали силу духа и мужество, стойкость и взаимовыручку и в настоящее время могут являться примером для молодого поколения, для всех нас. Почившие воины сейчас очень нуждаются в нашей молитвенной помощи, в наших добрых делах ради них. Да простит им Господь все их возможные согрешения и дарует Царство Небесное! Вечная им память! Да благословит Господь всех вас и ваших близких!».

По окончании панихиды каждый из присутствовавших на ней получил просфору и была сделана общая фотография на память.

Андрей Жунусов. Фото протоиерея Александра Тягина.

(186)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *