Состоялась поездка в Арзамасскую православную гимназию имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

4 октября 2023 года в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялась встреча руководителя грантового проекта «Край родной на век любимый», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов, иерея Андрея Смолина и помощника благочинного Павловского округа по религиозному образованию и катехизации Светланы Чебурковой с директором гимназии Залялиевой Юлией Владимировной. В ходе встречи Юлия Владимировна провела экскурсию по гимназии, музею, в котором представлены 3D макеты храмов, действующих и разрушенных на территории г. Арзамаса с историей этих храмов. Данные 3D макеты выполнены в рамках реализации грантового конкурса, который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.
По окончании встречи отец Андрей и Светлана Чебуркова посетили Воскресенский кафедральный собор г. Арзамаса, где помолились перед святынями собора и посетили музей русского патриаршества.
Текст иерей Андрей Смолин, фото Светлана Чебуркова