Председатель Союза писателей России посетил филиал № 1 ФГКУ «422 военный госпиталь» МО РФ (п.Мулино) и ФГКУ «Дом Офицеров Новосмолинского Гарнизона»

7 октября 2023 председатель Союза писателей России Николай Федорович Иванов посетил военный госпиталь п. Мулино и провел встречу с бойцами раненными в зоне проведения СВО и находящимися на лечении в этом госпитале.
Данная встреча проходила в рамках грантового конкурса «История России — достоинства урок!» реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Николай Федорович уделил особое внимание проведению СВО, поддержал солдат, пожелал им скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям.
По окончании встречи поступило много вопросов Николаю Федоровичу, на которые каждый боец получил ответ.
В этот же день в Доме Офицеров Новосмолинского Гарнизона Николай Федорович провел встречу с солдатами, проходящими срочную службу в армии. Солдатам Николай Федорович рассказал о прохождении своей срочной службы в армии, о его участии в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии.
Было также задано много вопросов, на которые солдаты получили ответы.
В завершении цикла встреч, руководитель проекта, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин выразил слова благодарности Николаю Федоровичу за проведенные встречи, за его участие в грантовом проекте и вручил ему памятный сувенир.
Иерей Андрей Смолин, Фото Елена Знаменская, Светлана Чебуркова

Председатель Союза писателей России посетил Павловский техникум народных художественных промыслов России

7 октября 2023 года председатель Союза писателей России Николай Федорович Иванов посетил Павловский техникум народных художественных промыслов России. Гостя сопровождали благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин и Елена Знаменская.
Николай Федорович посетил музей техникума, где ему показали работы выполненные студентами техникума, рассказали о процессе изготовления изделий.
После посещения музея заместитель директора по учебно-производственной работе Анна Урусова и заместитель директора по воспитательной работе Владимир Тупицин показали мастерские техникума где студенты проходят обучение и занимаются изготовлением различных изделий из металла (ковка, литье, ювелирная мастерская и др.)
По окончании посещения техникума Николай Федорович высказал слова благодарности руководству техникума за столь интересную и познавательную экскурсию и преподнес в дар техникуму свои книги.
Иерей Андрей Смолин Фото иерей Андрей Смолин, Елена Знаменская

В Центре подготовки церковных специалистов Выксунской епархии состоялась встреча с председателем Союза писателей России Ивановым Н.Ф.

6 октября 2023 года в Центре подготовки церковных специалистов Выксунской епархии состоялась встреча православных витязей и студентов Центра с председателем Союза писателей России Ивановым Николаем Федоровичем.
Встреча проходила в рамках грантового проекта «История России — достоинства урок!» реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также в рамках Фонда Президентских грантов.
Во встрече приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Выксунской епархии иерей Николай Сушков, руководитель проекта, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, координатор проекта Елена Знаменская, помощник благочинного Павловского округа по религиозному образованию и катехизации Светлана Чебуркова.
Во время беседы Николай Федорович поделился воспоминаниями о времени своего служения в армии, о времени участия в боевых действиях в Афганистане, о важных эпизодах своей жизни, которые он описывает в своих книгах и многое другое.
Было задано много вопросов Николаю Федоровичу, касающиеся его посещения Донбасса, его взаимодействия с солдатами, пребывающими в зоне проведения СВО и проч.
По окончании встречи проректор по воспитательной работе иерей Антоний Лазарев поблагодарил Николая Федоровича за визит и пожелал ему помощи Божией во всех его делах.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Светлана Сухарькова, Светлана Чебуркова, Елена Знаменская

В Павловской юношеской библиотеке состоялась встреча с председателем Союза писателей России.

6 октября 2023 года в юношеской библиотеке г. Павлово состоялась встреча педагогов, библиотекарей с председателем Союза писателей России Николаем Федоровичем Ивановым. Данная встреча проходила в рамках грантового проекта «История России — достоинства урок!» реализуемого в Павловском благочинии при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Перед началом встречи Николай Федорович дал интервью Павловскому телеканалу Теле — Ока Инфо. Руководитель грантового конкурса «История России — достоинства урок!» благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин рассказал об основных мероприятиях, которые пройдут в рамках этого проекта на территории Павловского округа, в воинских частях и военном госпитале, расположенных в Володарском муниципальном округе.
Во время встречи Николай Федорович рассказал собравшимся о своей жизни, своей профессии, о военных действиях, в которых он принимал участие, представил книги написанные им.
Беседа получилась очень интересной и познавательной, поступило много вопросов Николаю Федоровичу от педагогов и библиотекарей, на которые они получили ответы.
По окончании встречи, заместитель начальника управления культуры, спорта и туризма Наталья Молокина поблагодарила Николая Федоровича за визит в г. Павлово и библиотеку и преподнесла ему в дар памятные сувениры, в свою очередь Николай Федорович подарил библиотеке свои книги.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Милолика Давлетшина, иерей Андрей Смолин