Благочинный Павловского округа провел встречу с директором МБОУ СШ № 1 р.п. Тумботино

20 октября 2023 года состоялась встреча благочинного Павловского округа иерея Андрея Смолина с директором МБОУ СШ № 1 р.п. Тумботино Марией Соловьевой.
Во встрече приняла участие помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации Светлана Чебуркова.
В ходе встречи обсуждались вопросы по взаимодействию общеобразовательного учреждения с Павловским благочинием по духовно — нравственному воспитанию и просвещению школьников.
Был намечен план работы по организации регулярных встреч школьников со священником, участие школы в мероприятиях, проводимых Павловским благочинием.
В завершении встречи отец Андрей поблагодарил Марию Соловьеву за сотрудничество с Павловским благочинием, пожелал ей помощи Божией во всех делах и трудах, и преподнес ей в дар икону Спасителя и Пресвятой Богородицы.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Светлана Чебуркова

Благочинный Павловского округа встретился с начальником управления образования и молодежной политики Павловского муниципального округа

20 октября 2023 года благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин встретился с начальником управления образования и молодежной политики Павловского муниципального округа Галиной Тюриной. Во встрече принимали участие помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации Светлана Чебуркова, заместитель начальника управления образования Наталья Митина и главный специалист в сфере дошкольного образования Марина Хлизунова.
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы взаимодействия управления образования и Павловского благочиния по вопросам духовно — нравственного воспитания школьников. Особое внимание было уделено вопросам выборам модуля ОРКСЭ в общеобразовательных учреждениях.
Также, в рамках встречи, был намечен план работы по организации взаимодействия с дошкольными учреждениями, находящимися на территории Павловского муниципального округа.
В завершении встречи отец Андрей выразил слова благодарности начальнику управления Галине Тюриной за многолетнее сотрудничество с Павловским благочинием и преподнес ей в дар икону святителя Спиридона Тримифунтского.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Светлана Чебуркова

Совещание Павловского благочиния по предварительным итогам 2023 года.

19 октября 2023 г. в Православном центре при Вознесенском соборе г.Павлово состоялось совещание Павловского благочиния по подведению предварительных итогов за 2023 год.

На собрании приняли участие настоятели, клирики приходов и помощники благочинного Павловского округа по разным направлениям духовно-просветительской и социальной деятельности. Возглавил собрание благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.

Главной темой совещания было подведение итогов работы приходов и отделов благочиния в текущем году и подготовка отчетной документации по разным направлениям деятельности в определенные сроки.

Благочинный Павловского округа особое внимание уделил вопросу по правильному оформлению отчетных презентаций и подробно разъяснил перечень критериев оценки деятельности отделов благочиния и приходских клириков. Помощники благочинного рассказали о проделанной ими работе после предыдущего совещания и задали отцу Андрею свои вопросы.

Также все участники собрания высказали свои идеи и замечания по разным вопросам приходской и, в целом, по благочиннической богослужебной и иной деятельности.

Текст — Андрей Жунусов.

Видео и фото – протоиерей Александр Тягин. https://www.youtube.com/watch?v=h8AjGIfurns