Протоиерей Арсений Ерзаулов посетил МАОУ СШ№1 г. Павлово

24 октября 2023 года настоятель Покровского храма г. Павлово протоиерей Арсений Ерзаулов, по приглашению учителя Чебурковой Светланы, провел урок ОПК для учащихся 4-х классов МАОУ СШ№1 г. Павлово. Встреча священника прошла в диалоговой форме, дети охотно отвечали на вопросы о мире духовном и материальном, опираясь на знания, которые получили на уроках.
Отец Арсений подобрал для обсуждения темы «Духовный мир» мультфильм «Солдатская песня» (российский рисованный мультфильм, созданный на студии «Пилот»)
После урока ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
Текст и фото Светлана Чебуркова

Иерей Дионисий Горбаков посетил среднюю школу г.Горбатов.

23.10.2023 г.  настоятель Троицкого собора г.Горбатов Павловского муниципального округа иерей Дионисий Горбаков посетил Горбатовскую среднюю школу.

На уроке «Разговор о важном» священник поговорил с учениками 9-11 классов по теме «Специальные войска», рассказал о роли полковых священников в армии, о важном значении в жизни человека духовности, нравственности и патриотизма.

Ученики смогли задать батюшке интересующие их вопросы.

Текст – Андрей Жунусов.

Фото – педагоги МБОУ СШ г.Горбатов.

Благочинный Павловского округа провел встречу со слушателями катехизаторских курсов Павловского благочиния

22 октября 2023 года в Православном центре при Вознесенском соборе г. Павлово благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин встретился со слушателями катехизаторских курсов, действующих при Павловском благочинии.
Тема встречи была посвящена организации на приходах благочиния приходского консультирования.
отец Андрей объяснил слушателям о важности работы с новоначальными и людьми редко приходящими в храм. По мнению  батюшки это направление на постоянной основе нужно вводить в храмы г. Павлово, он высказал надежду на помощь слушателей в решении данной задачи на приходах.
На занятии курсах совместно с катехизатором Чебурковым Федором детально проработали рекомендации по устроению консультативной службы на приходах, познакомились с особенностями восприятия, мышления и мировоззрения невоцерковленных людей и принципами общения.
Текст и фото Светлана Чебуркова