«От мечты до реальности». Беседа школьников со священником.

30.11.2023 г. в МАОУ СШ №2 р.п.Тумботино в 5 «Б» классе состоялась встреча обучающихся с настоятелем Прихода Воскресенской церкви города Павлова протоиереем Андреем Филатовым, выпускником этой школы.

Беседа, прошедшая в  тёплой и доброй обстановке в рамках рассуждений «О самом главном», имела тему «От мечты до реальности» и оказала большое влияние на учеников. Мы уверены в том, что социальное партнерство школы и Церкви принесет богатые плоды на ниве воспитания и образования.

Текст и фото – Павел Филатов.

Традиционная русская кухня XVII века.

Каждая встреча с историком Павлом Владимировичем Филатовым, помощником настоятеля Воскресенской церкви г.Павлово, открывает нам, его слушателям, новые интересные вещи. Кажется, разговор идет о простых и, порой, банальных вещах, но как?! Как здорово передает Павел Владимирович суть!

30 ноября 2023 г. предметом нашей очередной встречи в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Павловского муниципального округа стала «Традиционная русская кухня XVII века». Тема оказалась очень «вкусной». Отдыхающие центра узнали много интересного о том, как ели в старину и горожане, и представители аристократии, да еще и с нотками тонкого юмора… Поговорили об обычаях монастырской кухни, и о том, как проходили царские пиры. Мы общались, много смеялись.

Встреча прошла в теплой, по-настоящему дружеской атмосфере. Благодарим Павла Владимировича за столь вдохновляющую беседу и уже ждем следующую.

Текст и фото —  Светлана Мигранова.