В Павловском благочинии продолжается работа по оказанию помощи для СВО

Второй год в храмах Павловского благочиния собирают пожертвования и гуманитарную помощь для бойцов на передовой.
Всё собранное передают волонтерам группы «Поддержим наших» г. Павлово, а те в свою очередь, закупают необходимое для дальнейшей отправки в зону СВО. В классе воскресной школы Покровского храма ежедневно проходит вплетение маскировочный сетей, в неделю изготовляют 2-3 сети размером 4х5м.
Волонтеры шьют медицинские косынки, белье, балаклавы, вяжут носки, организовывают мастер-классы по изготовлению армейского душа и окопных свечей.
Каждую среду в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы настоятелем прихода протоиереем Арсением Ерзауловым совершаются соборные молитвы о здравии и спасении наших воинов и укреплении их духа.
Текст Лариса Васильева Фото волонтеров

Волонтеры «Милосердия» в «Айболите».

24.12.2023 г. в Павловском благочинии подвели итоги за 2023 год по социальной деятельности среди детей, оставшихся без родителей.

Волонтеры Павловского движения «Милосердие» еженедельно посещают маленьких пациентов детской больницы «Айболит» г.Павлово, которые по разным причинам остаются в медучреждении без присмотра родителей.  Они организовывают досуг малышей: занимаются, играют, мастерят и много общаются. Иногда переодевают, кормят, а также следят за приемом лекарств, т.е. всячески способствуют выздоровлению ребенка. Нередко медики сами связываются с добровольцами, когда к ним в больницу поступает ребенок, нуждающийся в сопровождении.

Подводя итоги года, волонтеры из «Айболита» мечтают о том, что   в ближайшее время их команда увеличится и станет еще активнее.

Текст – Марина Крюкова.

Фото – Екатерина Хорина.

«Десница помощи» в Павловском благочинии.

23.12.2023 г. волонтеры движения «Милосердие» подвели предварительные итоги проводимого с октября 2023 года в Павловском благочинии, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, социального благотворительного проекта «Десница помощи».
Ежемесячно в рамках этого проекта одинокие пенсионеры, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, получающие пенсию по инвалидности и не имеющие иных источников доходов кроме пенсионных и социальных выплат, получают продуктовые наборы,  разработанные с учетом соблюдения православных постов.

Принять участие в проекте и оказать посильную помощь нуждающимся может каждый желающий.
Формированием базы нуждающихся, сбором и доставкой продуктов по адресам занимаются храмы г.Павлово и волонтеры «Милосердия».
На данный момент в Павловском списке проекта «Десница помощи» 17 человек, нуждающихся в помощи.
Любую информацию по проекту можно получить по телефону: 8-902-309-80-93.

Текст — Лариса Васильева.

Фото – волонтеры  Павловского движения «Милосердие»