Протоиерей Андрей Борисов посетил МАУ СШ № 5 г. Павлово

7 декабря 2023 года Павловская городская библиотека №-31 провела очередную встречу учеников подшефного 3«а» класса школы №-5 г. Павлово с протоиереем Андреем Борисовым, продолжая таким образом цикл мероприятий «Беседы с православным батюшкой». Тема встречи – содержание одного из главных церковных праздников года, который верующие отмечают в первый месяц зимы — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Знаменательная дата посвящена событиям детства и юности земной жизни матери Иисуса Христа Девы Марии: по преданиям, родители Богородицы, Иоаким и Анна, долгое время не могли завести детей. Супруги усердно молились и на старости лет дали обет: если у них родится ребенок, то они посвятят его Богу. Их просьба была услышала, и в скором времени у Иоакима и Анны родилась дочь Мария, которой было предрешено стать материю Иисуса Христа.
Суть этой даты, который каждый верующий должен для себя осмыслить и понять: как Дева Мария всецело служила своей жизнью Богу, так и мы жизнь своей души должны посвятить Ему… Помоги, Господи!..
Во второй половине встречи библиотекарь Наталья Николаевна напомнила ребятишкам, как складывается солдатский треугольник — письмо. Скоро Новый год, пора писать поздравительные послания нашим защитникам на СВО.
Текст и фото Вера Ухалкина