В Вознесенском соборе г. Павлово состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Рождественское чудо»

19 декабря 2023 года в православном центре при Вознесенском соборе г. Павлово состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков под названием «Рождественское чудо» Данный конкурс проходил в рамках грантового проекта Павловского благочиния под названием История России — достоинства урок, реализуемого при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.
В состав жюри вошли руководитель проекта, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, помощник благочинного Павловского округа по образованию и катехизации Светлана Чебуркова, методист Информационно-диагностического кабинета Елена Ежова, руководитель ИЗО студии, фотохудожник Анастасия Березина. Основная цель проведения данного конкурса — поздравить бойцов на передовой, солдат в воинских частях, раненых бойцов в госпитале с великим праздником Рождества Христова.
Более 300 работ детей от 7 до 17 лет, учащихся воскресных и общеобразовательных школ Павловского округа, было представлено на конкурс из них было отобрано 30 лучших работ победителей конкурса.
В скором времени из работ победителей будет напечатано 1000 открыток, которые будут переданы раненым бойцам в военный госпиталь, солдатам в воинские части и отправлены военнослужащим на Донбасс, в зону проведения СВО.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Светлана Чебуркова, Анастасия Березина

Миссионерская Литургия в селе Вареж.

19.12.2023 г. в Павловском благочинии,  на день святителя Николая Чудотворца, в храме Вознесения Господня села Вареж, иереем Феодором Цыганковым,  помощником благочинного по миссионерской работе, была отслужена торжественная миссионерская литургия.

Во время остановок на литургии батюшка комментировал основные моменты богослужения. По окончании службы желающие прихожане остались и получили ответы на интересующие вопросы.

Текст – иерей Феодор Цыганков.

Фото – прихожане храма Вознесения Господня села Вареж.