Проект «Азбука веры» для детей-сирот.

В Павловском благочинии почти 2 года действует проект «Азбука веры», направленный на духовно-нравственное воспитание детей-сирот.

Руководитель проекта – клирик Павловского благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов духовно окормляет два детских дома, находящихся на территории Павловского благочиния.

Каждую неделю катехизаторы благочиния Василий Гузиков и Лидия Шарлыгина посещают детские дома и беседуют с воспитанниками, читают православную детскую литературу, смотрят и обсуждают интересные мультфильмы, находя в них духовные смыслы. Знакомя воспитанников с азами православия, с его культурой,  они стараются  формировать у детей нравственные нормы, стремление жить по заповедям Божиим. Проявляют интерес к нашим занятиям и сотрудники учреждений.

По воскресным дням воспитанники вместе с их наставниками посещают Божественную Литургию, участвуют в приходских праздниках, крестных ходах и трудовых делах. Дети часто исповедуются и причащаются Святых Христовых Тайн. Летом Таинства Крещения приняли 15 воспитанников.

26 октября дети с их педагогами вновь посетили Покровскую церковь г. Павлово и помолились на праздничной Литургии, а также пообщались с настоятелем прихода протоиереем Арсением Ерзауловым и волонтерами движения «Милосердие»

Следует отметить, что для ребят детских домов уже стали традиционными поздравления с Рождеством Христовым и Светой Пасхой от воспитанников воскресных школ и волонтеров движения «Милосердие». Надеемся, что вера, приобретенная в детстве, поможет нашим подопечным достойно пройти их жизненный путь.

Текст – Лариса Васильева.

Фото – волонтеры движения «Милосердие» г.Павлово.