В воинской части п. Мулино состоялась встреча с актером театра и кино Сергеем Горобченко


10 декабря 2023 года в воинской части п. Мулино состоялась творческая встреча с актером театра и кино Сергеем Горобченко. Данная встреча была организована Павловским благочинием при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в рамках грантового проекта, под названием История России – достоинства урок!
С приветственным словом к солдатам и офицерам обратился руководитель проекта, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.
Отец Андрей приветствовал гостя на Нижегородской земле, поблагодарил командование части за возможность пообщаться с военнослужащими, отметил необходимость проведения таких творческих встреч на духовно-нравственные темы.
Далее к присутствующим обратился Сергей Горобченко, который рассказал о своей жизни, о своей профессии, о фильмах, в которых он снимался.
Сергей Горобченко в ходе творческой встречи, читал солдатам стихи и исполнял песни.
В завершении встречи заместитель части по воспитательной работе Алексей Фролов поблагодарил Сергея Горобченко за возможность провести встречу и вручил ему благодарственное письмо от командования части.
Также со словами благодарности обратился иерей Андрей Смолин и вручил Сергею Горобченко памятный подарок.
Далее в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Новосмолинский состоялась экскурсия по храму, которую провел настоятель прихода иерей Димитрий Творогов.
Текст иерей Андрей Смолин Фото Татьяна Чернигина

(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *