в день Светлого Христова Воскресения в городе Павлово в Воскресенской церкви отметили престольный праздник.

2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, в городе Павлово в Воскресенской церкви отметили престольный праздник. На Пасхальном крестном ходе, утрени и Литургии молились клирики и прихожане храма, было много причастников.

После окончания Богослужения отец Андрей в своей проповеди обратил внимание на особо важные богословские аспекты события Воскресения Господня, на необходимость верующим глубже постигать Основы Православия через чтение Священного Писания и трудов святых отцов.

Примечательно, что день рождения настоятеля Воскресенского храма протоиерея Андрея Филатова совпал в этом году с Днем Святой Пасхи. В связи с этим клирик прихода иерей Игорь Зотеев от лица всех прихожан поздравил отца Андрея с днем рождения, пожелал ему здравия душевного и телесного и всего благоугодного к спасения. Хор храма и все молившиеся пропели «Многая лета» любимому батюшке.

Жунусов Андрей. Фото Светланы Минеевой.